Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека. Люди. Годы.

2019-03-04

2 марта в Пантелеевской библиотеке в честь  80-летия прошел  праздничный  вечер «Библиотека. Люди. Годы».

Библиотека ведет свое начало от избы-читальни, которая открылась в селе Пантелеево в 1938 году. 80 лет для библиотеки – не малый срок. Менялись поколения, политические эпохи, а библиотека оставалась неизменно нужной и важной для сельчан. За прошедшие годы она стала родным домом не только для заведующего уже 15 лет библиотекой Анатолия Александровича Курнина, но и для многих односельчан, пришедших на торжество.

На празднике  звучали слова о книге, о благородной профессии библиотекаря, о читателях. С юбилеем  библиотеку поздравили начальник управления  культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района О.В.Голод, коллеги-библиотекари во главе с директором И.А.Тарасовой, верные читатели. Не обошлось без подарков: к юбилею в библиотеке был подключен высокоскоростной интернет, приобретен новый компьютер, читатели и коллеги принесли в подарок множество книг, спонсоры подарили цветной принтер.

Вместе с библиотекой свое 80-летие отметила ветеран библиотечного труда Нина Николаевна Керженцева, проработавшая в библиотеке более 40 лет. За свой самоотверженный труд Нина Николаевна достойна особого уважения и восхищения, теплых слов и поздравлений, которые она принимала от присутствующих на празднике официальных лиц, коллег и односельчан.

Красивый и незабываемый музыкальный подарок преподнес своим землякам и гостям известный певец Иван Колтыгин. 

Сюрпризом для  юбиляров и всех присутствующих стало выступление хора  общественной организации «Дети войны 33». Местные жители с воодушевлением принимали каждый номер ковровских артистов.

Праздник для библиотеки и ее читателей помогли сделать ярким и запоминающимся сотрудники Пантелеевского Дома культуры и спонсоры: ООО "Тав Трейд» (ген. директор А.В.Терлецкий), КФХ Егоров И.Г.

Надеемся, что после юбилея Пантелеевская библиотека приобретет еще больше друзей, обретет новый импульс к творческой насыщенной жизни!

Фотогалерея "80 лет Пантелеевской библиотеке"