Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Опасные грани жизни

2017-03-02

Проблема экстремизма и терроризма – одна из важных проблем, которая особо остро встала перед нашим обществом в последнее время. Особенно важно говорить об этом с  представителями молодого поколения, за которыми стоит будущее нашей страны. К сожалению, очень часто молодые люди, в силу недостатка знаний, жизненного опыта, чтобы повлиять на несправедливый по отношению к ним мир  выбирают насилие.

2 марта в рамках проведения цикла лекций и бесед в учебных заведениях направленных на профилактику проявлений  экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества, государства в Большевсегодической библиотеке состоялась встреча старшеклассников с психологом  МО МВД России «Ковровский» Анастасией Селезневой.

А.П. Селезнева рассказала о понятиях терроризма и экстремизма, в чем их различие и сходство, об опасностях, которые подстерегают молодежь в социальных сетях.

 Учащиеся посмотрели видеоролик о последствиях террористических актов и об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность.

 В конце встречи с помощью  специальной программы  сами попробовали сформировать портрет и сформулировать определенные черты личности, которыми может обладать человек,  пропагандирующий экстремистскую деятельность