Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Дню библиотек посвящается...

2012-05-30

С 21 по 27 мая в Ковровском районе проходила традиционная библиотечная неделя «О книге и библиотеке», посвященная Общероссийскому дню библиотек. В библиотеках прошел  ряд интересных мероприятий: дни открытых дверей, экскурсии по библиотеке, библиотечные уроки, акции и весёлые игровые программы.

Для детей детского сада пос. Гигант  ярким событием стала  экскурсия в Большевсегодическою  библиотеку «Милосердие» под девизом «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!». Ребята познакомились с интересными и полезными книгами, с развивающими играми и игрушками «Лекотеки», им очень понравилась  сказка «Три медведя» в исполнении кукольного театра «Теремок».

В Клязьминской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Сказочное казино», посвященная книге, чтению, сказочным персонажам.Праздник в библиотеке для ребят закончился чаепитием.

В Смолинской библиотеке проходила традиционная акция «Подари книгу». Жители села ежегодно принимают в ней  активное участие. Школьники соревновались  в игре «Сокровища всех богатств» на лучшего знатока детских книг.

В Первомайской библиотеке  прошло очередное занятие клуба «Филиппок» «С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!».   Детсадовцы – активные читатели библиотеки не все библиотечные правила знают наизусть. Поэтому в преддверии жарких летних деньков они разучивали  правила пожарной безопасности.