Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День толерантности

2016-11-17

В Международный день толерантности 16 ноября в библиотеках района прошел единый день толерантности, который еще называют Международным днем терпимости. Библиотекари познакомили своих юных читателей с понятиями  толерантности и милосердия, благотворительности и взаимодоверия, доброты и дружбы.

Большевсегодическая библиотека провела урок  «Толерантность начинается с улыбки». Ребята слушали сказку Т. Домаренка «Сила улыбки», участвовали в викторине, где проявляли такие нужные ежедневно каждому человеку  доброжелательность, отзывчивость, взаимопонимание и умение прощать. 

Для юных посетителей Новинской библиотеки прошла беседа «Настоящий друг». После прохождения теста «Насколько мы толерантны» ребята организовали круг толерантности, доказав, что их класс очень дружный. Завершилась встреча песней «Дорога добра».

В Красномаяковской библиотеке прошел час толерантности, на котором ребята тонкости понятий терпимость и доброта на примере знакомых с детства сказок. 

В Малыгинской библиотеке на встрече «Мы разные, но мы вместе» юные участники рассмотрели «цветок толерантности», на котором были указаны основные черты, присущие толерантной личности: сострадание, прощение, сотрудничество, уважение прав других, уважение человеческого достоинства, милосердие. Завершился праздник клипом на песню победительницы конкурса детского Евровидения 2005 года "Мы вместе".