Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Всероссийская конференция

2016-11-11

С 9 по 11 ноября во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи при поддержке департамента культуры администрации Владимирской области и Российской библиотечной ассоциации проходила  Всероссийская конференция «Детское чтение: формирование читательского интереса»,  приуроченная к 55-летию создания Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи.

10 ноября участники конференции посетили Ковровский район и город Ковров.

О работе библиотек Ковровского района по формированию привлекательной библиотечной среды рассказала И.А.Тарасова, директор МБУК «Ковровская центральная районная библиотека», в своем выступлении и электронной презентации  «Пространство развития: организация и оформление библиотечного пространства,как метод привлечения детей к чтению».  Коллеги были приятно удивлены высоким уровнем оснащенности сельских библиотек района, оригинальностью оформления библиотечных интерьеров.

Тематическая встреча проходила в  районной библиотеке для детей и юношества в п.Мелехово. С интерьерами, формами и методами работы  гостей познакомила заведующая библиотекой  Е.В.Симионова. Участники конференции убедились, что районная библиотека для детей и юношества  – это современная модель информационно-эстетического центра чтения, досуга и творчества для подрастающего поколения и во многом соответствует Модельному стандарту деятельности общедоступной библиотеки, утвержденному  министерством культуры РФ.

По поручению управления культуры, молодежной политики и туризма к юбилею директору областной библиотеки для детей и молодежи Т.А.Сдобниковой был вручен сертификат на посещение мероприятий событийного календаря в музее-усадьбе С.Танеева (с.Маринино).

В.Г.Закатова, зам.директора МБУК "ЦРБ"