Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Золотые страницы Сергея Никитина

2016-11-11

11 ноября в Мелеховской библиотеке №1 к 90 летию со дня рождения Сергея Никитина, мастера короткого рассказа, уроженца Коврова, создавшего за свою недолгую жизнь более 30 сборников повестей и рассказов, прошёл литературный вечер «Золотые страницы прозы».

Участники мероприятия под руководством учителя русского языка и литературы Н.В. Завгородней с большим интересом познакомились с  выставкой «Поэт нашей земли», рассматривали фотографии  предков писателя, дом, в котором он жил и вырос в г. Коврове на улице, которая в настоящее время носит его имя.

На литературном вечере шел разговор об особенностях  творчества  Сергея Никитина, о его драгоценном даре доброты, света и любви, о том, что он был прекрасным человеком и замечательным другом.  

Дети выразительно прочитали выученные наизусть стихи, посвящённые юбиляру и написанные его же друзьями, отвечали на вопросы викторины  по произведениям  Никитина.

Гвоздем программы стала сценка по книге С. Никитина «Приключение ёлочных игрушек», заранее подготовленная ребятами под руководством учителя.