Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Выставка памяти героя

2016-11-09

С 3 по 5 ноября  Большевсегодическая библиотека предложила своим посетителям уникальную выставку «На безымянной высоте», посвященную нашему земляку  герою Советского Союза минометчику Алексею Генералову, защищавшему в годы Великой Отечественной войны Советское Заполярье и геройски погибшему в бою.

На выставке были представлены экспонаты военного вооружения и форменного обмундирования солдат Советской Армии образца 1941-1945 г.г. и образцы формы и снаряжения солдат Вермахта из частного музея Боевой Славы Алексея Стрижова.

К мероприятию подготовлили одноименную книжную выставку  с материалами и литературой, раскрывающими личность и боевой путь А. П. Генералова, а так же организовали показ документального фильма «Война. Север».

    Мероприятие вызвало большой интерес, его посетили не только местные жители и любители истории, но и родственники погибшего героя А. П. Генералова.

 Выставка позволила в прямом смысле прикоснуться к истории, сфотографироваться с уникальными экспонатами и с гордостью вспомнить прошлое своей Родины.