Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Великий киносказочник

2016-04-04

В  марте в библиотеках Ковровского района в рамках проекта "2К: КИНО+КНИГА"  прошел цикл мероприятий к 110-летию режиссера-сказочника  Александра Роу. Первый киносказочник страны снял 16 сказочных фильмов, экранизировал русский фольклор, народные сказки, их литературные обработки, старался донести не только содержание и «добрым молодцам урок», но и душу сказки, дух и нравственные традиции родной страны.  Картины Роу проникнуты поэзией, оптимизмом, юмором, озорством, в них много музыки и необычных персонажей.

   В Санниковской  библиотеке к юбилею режиссера прошел  час искусства. Дети посмотрели лучшую сказку  Роу – «Морозко», ответили на вопросы викторины и познакомились с книжной выставкой «От книги к фильму».

  Библиотекарь Крутовской библиотеки познакомила своих юных читателей с жизнью и творчеством режиссера на часе эстетики «Великий сказочник». Ребята посмотрели отрывки из фильмов и поиграли в подвижные игры.

Юбилейные мероприятия прошли также в Достиженской, Мелеховской №1, Стародеревенской, Большевсегодической библиотеках.

   Ребята познакомились со старыми добрыми сказками, а число поклонников киносказок Александра Роу выросло на 250 человек, побывавших на наших мероприятиях.