Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Стартует Год кино

2016-02-26

  В Год российского кино в библиотеках Ковровского района стартовал проект «: КНИГА+КИНО».

  В рамках проекта Большевсегодическая  библиотека подготовила информационный час для 5-6 классов, где ребята познакомились с историей возникновения   советского кинематографа,  разнообразием жанров кино, а также узнали о знаменитых режиссерах и их фильмах. Ребята с удовольствием ответили на вопросы киноикторины и посмотрели  презентацию «Кино – великая сила».

   Год кино - это  повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! Ведь многие сценарии написаны на основе литературных произведений. В библиотеках района были оформлены книжно-иллюстративные выставки:«С книжных страниц на экран» (Первомайская библиотека), «Книга в кадре» (центральная районная библиотека),  «Фильм или книга» (Районная библиотека для детей и юношества), «2016 год – Год российского кинематографа» Мелеховская библиотека № 2) и др.

   2016 год - юбилейный для многих знаменитых и любимых актеров. В Красномаяковской библиотеке   прошла беседа о жизни  и  творчестве Фаины  Георгиевны Раневской, которой в августе исполнится 120 лет.  Школьники  с большим интересом  прослушали  рассказ о великой  актрисе  и  посмотрели фильм «Золушка».