Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека против осенней хандры

2015-11-07

 Благотворно  сказалась на настроении посетителей  обстановка  после ремонта в Клязьминской библиотеке: посветлело - потеплело, словно солнечный летний денёк поселился здесь и собирает всех, кому скучно и грустно сидеть дома  в осеннюю непогодь.

   В новом сезоне в студию квиллинга записались уже и взрослые пользователи, желающие обучиться этому виду декоративно-прикладного искусства. Любители сада и огорода из клуба «Маргаритки» устроили дегустацию блюд из собственно выращенной продукции. Для избранной публики  - поклонников творчества С. А. Есенина – библиотека  пригласила автора концерта-эссе В. И. Завазальского, который не только исполнял песни на стихи поэта, но и рассказывал о нём в разных трактовках, используя новые издания из личной библиотеки.

  Не скучают и маленькие сладкоежки, посещающие кружок «Вкусняшка»: балуются чаем с подогретыми  (или приготовленными) в микроволновке пиццей, пирожками и т. п. Играющая на компьютерах братия из кружка «Файлик» осваивает новые «способы борьбы с террористами», а читающая (пока ещё не перевелась  на наше счастье) – изучает журналы, выписанные со второго полугодия – «Эрудит», «Тошка», «Добрые советы».

  В распоряжении пользователей - интернет-услуги, скайп, ксерокопирование, сканирование, аудио- и классические книги, периодические издания.

  Библиотека следует своему кредо -  «сеять разумное, доброе, вечное», по возможности удовлетворяя все запросы читателей.

заведующая Клязьминской библиотекой Л. СТРЕЛЬНИКОВА