Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В этом мире я только прохожий

2015-10-28

  В Центральной районной библиотеке состоялся  концерт-эссе «В этом мире я только прохожий»  к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Несмотря на короткую жизнь,  Есенин оставил огромное поэтическое наследие. Его поэзия  проста и открыта, лирична и очень музыкальна.  Именно об этом рассказал музыкант-исполнитель  Владимир Завазальский. В его авторскую программу  вошли как хорошо знакомые, так  и впервые услышанные музыкальные произведения на стихи Сергея Есенина. 

  Творчество поэта волнует людей разных возрастов и по сей день. Большой русский поэт, задушевный и искренний, прожив короткую и полную противоречий жизнь,  “пел не голосом, а кровью сердца”, скажут о нем современники.

  Органично вошли в программу концерта выступления  Сергея Литвинова, Ларисы Стрельниковой, Любови Пановой. Авторы читали свои произведения, навеянные творчеством Есенина.

 Завершается ГОД ЛИТЕРАТУРЫ. В библиотеках уже прошло множество мероприятий, конкурсов, акций. Концерт-эссе, посвященный Сергею Есенину, стал яркой страницей уходящего ГОДА.