Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Литературная гостиная в Малыгино

2015-10-14

13 октября  в литературной  гостиной Малыгинской библиотеки прошла встреча  школьников  с  членами Объединения ковровских  литераторов. В гостях у нас побывали  Татьяна Олеговна Мороз  и  Николай Леонидович Карантаев. Они познакомили ребят  с  работой  литературного  объединения, рассказали о себе и своём  творчестве, прочитали несколько своих  рассказов и стихов.

 Где, как не в библиотеке, может человек получить начало эстетического воспитания, на всю жизнь приобрести чувство прекрасного? Литературная гостиная – это как раз та форма, которая располагает к задушевному общению.Не секрет, что в век Интернета и компьютеров, книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Тем не менее, дети, исходя из своих психологических особенностей, не прочь пообщаться в неформальной обстановке. Организовать встречу, воспитать настоящего слушателя  стиха, работать по анализу поэтических текстов – все эти вопросы призвана решать литературная гостиная.

В конце встречи  дети поделились впечатлениями. Творческие люди  несут тепло, и это тепло может согреть самого холодного человека. А значит, двери наших литературных гостиных будут открыты и впредь, ведь лучшие встречи с творчески одаренными людьми, думается, у нас впереди.