Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Учиться милосердию так, как учиться грамоте

2015-10-09

 Большевсегодическая библиотека "Милосердие" стала победителем областного конкурса инноваций «Библиотека. Общество. XXI векна тему «Библиотека как среда социализации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья»   в номинации «Лучшая работа сельской библиотеки по созданию особого библиотечного пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья».

7 октября в Областной специальной библиотеке для слепых состоялось награждение победителей конкурса. В рамках семинара  «Особенности библиотечного обслуживания инвалидов: новые технологии и новые возможности» участники областного конкурса представили  коллегам свои творческие проекты. Интерес участников семинара вызвало выступление заведующей Большевсегодической библиотекой Ирины Истратовой.

Библиотекари имели возможность в теплой  дружественной атмосфере пообщаться друг с другом, поделиться накопленным опытом работы. Конкурс в полной мере показал, сколько талантливых и преданных своей профессии людей работает в библиотеках области. Конкурсанты получили подарки - наборы книг и оргтехнику. Наша библиотека привезла пылесос и фотоаппарат.

Большевсегодическая библиотека «Милосердие»  в 2015 году также стала победителем ежегодного  конкурса на  лучшие  учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений. На полученную грантовую поддержку (100 тыс.рублей) в библиотеке вставили новые пластиковые окна и приобрели большой плазменный телевизор.

   Поздравляем от всей души!