Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В губернском городе V

2015-09-21

В минувшую пятницу 18 сентября во Владимире в рамках молодежного форума Центрального Федерального округа «ДоброСаммит»   молодежь Ковровского района представила проект центральной районной библиотеки "Библиотечный бульвар. В губернском городе V.», посвященный Году литературы РФ.

Площадкой фестиваля был выбран Центральный парк культуры и отдыха, где разместилось 10 тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности. Наш «бульвар» располагался на площадке «Здоровый образ жизни».

«Как мысли черные к тебе придут!

Откупори шампанского бутылку,

иль перечти «Женитьбу Фигаро».

О пользе шампанского с А. С. Пушкиным можно поспорить, но в одном он был, безусловно, прав: во все времена люди замечали положительное влияние книги на здоровье и настроение человека. И в этом убедились все побывавшие на библиотечном бульваре.

Здесь можно было продегустировать «литературное варенье» (в том числе и любимое Александром Сергеевичем крыжовенное), поучаствовать в интерактивной театральной постановке «Женитьбы Бальзаминова» по А.Н.Островскому (театр «Эксперимент» Малыгинского ДК), а затем почитать рассказы А.П.Чехова  в исторических костюмах.  Особенно понравился молодежи спортивный тренажер, на котором можно было покачать ноги, читая при этом предложенные библиотекарем книги.

Литература, искусство, спорт - лучшие стимуляторы жизни!