Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Каникулы в библиотеке

2015-07-26

«Читай, играй, отдыхай, твори!» - под таким девизом работают библиотеки района в летние каникулы. Летняя программа чтения – это литературные игры и квесты, уроки здоровья и экологии, конкурсы и викторины, веселые и яркие праздники чтения.

    Смолинские ребята стали участниками литературной  викторины «Поляна сказок».  Дети с удовольствием прыгали на скакалках, разыскивали спрятанные конфеты, делали рекламу любимым книгам, переводили на русский «тарабарскую грамоту».  А в завершении мероприятия в подарок библиотеке дети оставили свои «картины», нарисованные цветными мелками на асфальте,  на которых изобразили  лето, дружбу и, конечно, книги.

  Недавно сотрудники библиотеки и клуба с. Смолино пригласили ребят на лесную поляну на игровую программу  «Мы идем в поход». Дети с удовольствием жарили сосиски и хлеб, а перекусив, с азартом участвовали в различных эстафетах и играх. Нашли на полянке лекарственные травы, ягоды (землянику и костянику) и даже несколько белых грибов. Собираясь домой, вспомнили главное правило туриста  –  убрать за собой весь мусор и  затушить огонь.

  Ребята из поселка Первомайский стали участниками увлекательного квеста «Веселые кладоискатели».  

  В библиотеках района уже прошли с успехом циклы мероприятий ко Дню защиты детей «Мир детства», Пушкинский день России, «Путешествие в Страну экологии», «На дороге все равны».

   В августе приглашаем к участию в акции «Брось мышку, возьми книжку!» и на краеведческие мероприятия «По Владимирским проселкам».

    А ребят, которые хотят принять участие в конкурсе «Лето в рюкзачке»  на самого активного читателя лета,  приглашаем в библиотеки за книгами.

    Читайте, рисуйте, творите! Самых активных, как обычно, ждут награды и призы.