Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Открой дневник - поймай время

2015-04-28

Такова общая тема "Библионочи" этого года. Дневники известных людей, воспоминания знакомых и родных помогли совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого. Районная библиотека для детей и юношества совместно с Мелеховской библиотекой №1 выбрали тему «Дневники с фронта» к 70-летию Великой Победы.  Дом культуры и библиотека поселка Первомайский окунулись в атмосферу 70-х прошлого столетия -  «Путешествие в СССР». Библиотека и клуб села Иваново не стал ограничивать себя никакими временными рамками. А в результате получилось очень круто!

   Мелеховские библиотеки в рамках акции провели спортивно-патриотическую программу «Салют, Победа!», мастер-классы «Цветы Победы», «Письмо с фронта», фотосессию «В этот день солдатом стала вся страна», конкурс «Школа юного бойца», стрельбу по мишеням «Снайпер», флэшмоб «Я помню, я горжусь!». Участники акции попробовали себя в роли партизан, артиллеристов, санинструкторов, шифровальщиков, тружеников тыла. Организаторы благодарят  Ольгу Владимировну Соловьёву  за проведение мастер-класса, Сергея Петровича Симионова за организацию тира «Снайпер», Макара Симионова за промощь в обеспечении порядка и безопасности во время стрельбы и за выступление у обелиска.

 В фойе Первомайского Дома культуры работало фотоателье, советсткий буфет, прошла торжественная линейка с построением отряда и выносом знамени. Затем участники линейки дружным строем пришли в библиотеку на экскурсию в мини-музей вещей советских времен.  Было очень любопытно потрогать историю своими руками, познакомиться с коллекциями марок, значков, открыток и переводных картинок. Никого не оставили равнодушными игры советских времен, изготовление подарков своими руками и киножурнал "Фитиль".  

Всего в акции "Библионочь" приняли участие около 200 человек. Цель достигнута - мы показали, как расширить пространство, наполненное книгами, и в нем интересно и с пользой  проводить время.