Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Вечер в честь учителя

2015-03-25

 "Исчезли плотники и штукатуры, в России - Год литературы", - так  шутят сегодня квнщики. В Клязьминской библиотеке 22 марта состоялось не шуточное мероприятие: в рамках Года литературы в Всемирный день поэзии отметили юбилей заслуженного учителя РФ, местной поэтессы В. Е. Рахматуллиной.

   Вера Евгеньевна родилась 27 марта 1955 года в д. Глебово Ковровского района. Много лет Вера Евгеньевна преподаёт русский язык и литературу, а первые стихи написала в 11лет  под влиянием своей классной руководительницы( учительницы математики!), которая заметила у неё способности. Эта "проба пера" к одному из школьных мероприятий была даже опубликована в  газете "Рабочий клич" ("Знамя труда").

    В библиотеке звучали стихи в исполнении автора и её коллег -  учителей Клязьмогородецкой школы, музыкальные подарки для героини встречи преподнесли заведующая библиотекой Л. Стрельникова и музыкант - исполнитель В. Завазальский.  Вера Евгеньевна ответила  на вопросы блиц-интервью.

     Большой радостью для собравшихся стала встреча с Надеждой Васильевной Маркеловой - клязьминским литератором, бывшим классным руководителем и наставником многих, кто участвовал в чествовании В. Е. Рахматуллиной. За чашкой чая по окончании получиласьочень душевная мини-встреча выпускников.