Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Сокровища с мусорной свалки

2011-10-11

   11 октября в Новинской экологической библиотеке открылась выставка-подиум «Сокровища с мусорной свалки». Экспозиция выставки – это результат двухмесячной работы библиотеки в рамках экологического и  эстетического  направлений.  

    Цель выставки -  привлечь жителей посёлка Новый к проблеме несанкционированных мусорных свалок.  Задачи мероприятия просты и понятны: показать, что нет на свете ненужных вещей, нужно научиться  продлевать их жизнь.

    В дни летних каникул юные читатели библиотеки посещали клуб по интересам «В гостях у Плюшкина», где  ребята из бросового материала (керамика, лоскутки, банки, бутылки и др.) создавали нужные и полезные вещи.

    Кашпо из керамической плитки и старых ниток, вазы из бутылок, шкатулки - карандашницы из старых СД-дисков, тряпичные куклы, фоторамки из ненужных бусин и бисера, подушки-думки из лоскутков – все эти «сокровища» не оставили равнодушными ни одного посетителя и гостя библиотеки.

   Экспозиция состоит из 5 разделов: «Эффектные вазы», «Оригинальные кашпо», «Самоделки из керамики», «Лоскуток к лоскутку», «Не в утиль, а в дело!». На выставке в соответствующих разделах представлены книги и  журналы для умельцев и желающих научиться работе в различных техниках - декупаж, пэчворк, керамический  коллаж, роспись по стеклу, ошибана и др.