Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Сладкий квест

2015-02-05

   29 января в районной библиотеке для детей и юношества прошел квест "Сладкое дерево" для самых активных читателей 2014 года. Шесть команд со сладкими названиями отправились на поиски урожая, собранного и спрятанного Ленью. Если команда выполняла задания не полностью, один из игроков команды отправлялся к Лени в плен. Чтобы вырваться из плена, нужно было разгадать кроссворд.

    Команды посетили 6 станций: "Конфетная азбука", где надо было молча из букв собрать слово КОНФЕТА; "Сладкие песни" - здесь ребята доставали из коробки фантики от конфет с буквой и пели строчку из песни на эту букву; "Дерево телеграмм" - команды срывали с дерева телеграмму и угадывали, от кого она пришла; "Сладкая угадайка" - члены команды по очереди доставали фантики с портретами сказочного героя, животного или профессией, с помощью жестов изображали их, а команда угадывала персонажа; "Музыкальные листья" - один из игроков выбирал листик, на обратной стороне которого написана строчка детской песни, на листке бумаги он должен был изобразить строчку в виде рисунка, а команда - угадать и пропеть эту строчку; "Заколдованный апельсин" - команде предлагалось отгадать, что нарисовано на картинке, закрытой разрезанным изображением апельсина, убирая по 1 частичке изображения.

     Первой справилась со всеми испытаниями команда "Чупа-чупс", остальные подтянулись позже. Лени пришлось отдать ребятам собранный урожай конфет. Праздник завершился награждением самых лучших читателей и самых активных пользователей библиотеки.