Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Уроки доброты

2014-12-10

     В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. С 1 по 8 декабря в библиотеках Ковровского района проходила ежегодная декада "Уроки доброты".  Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

    Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения, но особо в них нуждается люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. И тут на помощь может придти чуткое сердце и доброе слово библиотекаря. Ведь дать человеку почувствовать его нужность, подарить просто теплое слово или улыбку – это особый дар и талант.

     Следуя уже сложившимся традициям, в библиотеках района в атмосфере радости, внимания, заботы и душевного тепла прошли встречи с нуждающимися в помощи и поддержке людьми. Сотрудники  Санниковской, Ильинской, Восходской, Крестниковской библиотек провели часы милосердия для односельчан с ограниченными возможностями с выходом на дом.

    Этот день трудно назвать праздником. Но, если такие встречи происходят – это уже праздник.

Желаем вам простого счастья

И тихой радости земной.

Пусть вас житейские ненастья

Всегда обходят стороной.

Как прежде бережно храните

В душе прекрасные черты,

Как прежде щедро всем дарите

Огонь душевной теплоты.

      Мы хотим пожелать вам всем добра, счастья, терпения и взаимопонимания!

Пусть ваша жизнь  всегда будет наполнена самым светлыми чувствами любви, надежды и веры.