Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Поздравляем с юбилеем!

2014-10-11

    Сегодня директор МБУК «Ковровская центральная районная библиотека», заслуженный работник культуры РФИрина Александровна Тарасова отмечает золотой юбилей. Уважаемая Ирина Александровна! Примите самые искренние пожелания долгого и счастливого жизненного пути, крепкого здоровья, творческого вдохновения неиссякаемой энергии. Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий.

        С сентября 1982 года Ваша жизнь  связана с  библиотечным делом. После окончания школы  Вы пришли на работу в библиотеку ВНИИ «Сигнал» и с тех пор приросли душой и телом к любимому  делу. В этот светлый и праздничный день мы хотим сказать Вам слова искренней благодарности за Ваш многолетний труд.  Централизованная библиотечная система Ковровского района, где Вы трудитесь с 1996 года, благодаря Вашим идеям и проектам, гордо звучит не только во Владимирской области, но и в России. И не случайно именно Вы, благодаря своему профессиональному опыту и творческому подходу к библиотечной работе, заслуженно занимаете пост директора МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» с 2000 года.

      При Вашем непосредственном участии в практику работы библиотек Централизованной библиотечной системы внедрены новейшие информационные технологии. Сельские библиотеки превратились в многофункциональные информационно-культурные центры. Под Вашим руководством центральная районная библиотека стала областной площадкой по внедрению инноваций в библиотечном деле: ежегодно на базе сельских библиотек Ковровского района проводятся межрегиональные и областные конференции и семинары.

    Ответственность по созданию позитивного имиджа, формированию надежной репутации библиотек лежит на коллективе. Поэтому работа с кадрами, повышение их квалификации, создание творческой команды единомышленников, способной решать самые сложные задачи – Ваша неустанная забота. Свидетельством этому являются победы в различных профессиональных областных конкурсах, получение грантовой поддержки в реализации творческих проектов от Администрации Владимирской области и Министерства культуры РФ, некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека».

    Ирина Александровна, желаем Вам неутомимости, жизнелюбия и оптимизма на долгие годы!.

    С уважением коллектив работников культуры Ковровского района.