Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

«Район – моя судьба, мой дом, моя семья!»

2014-08-12

      10 августа в поселке Мелехово прошел  праздник, посвященный  85-летию Ковровского района и Дню строителя «Район – моя судьба, мой дом, моя семья!». В этот день для гостей праздника состоялось множество разнообразных интересных мероприятий и программ на любой возраст и вкус.

      Мелеховские библиотекари пригласили участников праздника на  Библиотечный бульвар. Яркие бейсболки с эмблемой «Время читать» издалека привлекали внимание к своей площадке.

      Мелеховчане с большим интересом знакомились с  фото - выставкой «О той земле, где ты родился»  об истории родного поселка. Зрители узнавали на памятных старых фотографиях людей, которые внесли большой вклад в становление и развитие поселка, и имена которых навсегда вписаны золотыми буквами в книгу истории поселка.  Восторг и умиление вызывала выставка детских рисунков «Край роднойнавек любимый», в которых ребята выразили всю свою любовь и гордость за родной поселок.

       Беспроигрышная лотерея «Через культуру – к добру и свету» собрала интеллектуалов, их оказалось немало. И вопросы, и призы за правильные ответы  закончились быстрее, чем желающие участвовать в лотерее.

       Детей и подростков привлекли игровые турниры «Городки», «Микадо или русские бирюльки», игра для маленьких «Энгри Бернс». Молодежь, пробуя свои силы в турнире «Микадо», прочувствовала, какое колоссальное терпение, усидчивость, старание и аккуратность надо иметь, чтобы победить в этой игре.

       Акция «Буккроссинг» (КНИГОВОРОТ) стала неотъемлемой частью всех праздников, в которых участвует библиотека. Она вновь собрала любителей чтения и книг, которые нашли для себя  книгу по душе, причем абсолютно бесплатно.

       Завершила цикл библиотечных мероприятий акция   Молодежный библиотечный флэш-моб. Суть этой акции заключалась в том, чтобы донести до людей необходимость именно «живого общения» с книгой. Подобная акция проводилась нами впервые. «Моберы» (участники акции), узнать которых можно было по прикрепленным к одежде эмблемам «Время читать», находясь в разных местах, в определенное заранее время достали любимые книги и начали их читать. После десятиминутного чтения «моберы»  раздали  находящимся рядом людям книжные закладки, а особо любознательным дарили и  сами книги.

      Программа праздничного дня была настолько яркой и интересной, что начавшийся нежданный дождь не напугал собравшуюся публику, которая продолжала смотреть концертную программу и радоваться празднику до конца дня!