Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Лето классное, лето безопасное

2022-06-17

Лето – самое долгожданное и любимое время года для всех ребят! Можно гулять, кататься на велосипеде, самокате или роликах, играть с мячом и скакалкой. Очень важно, чтобы нахождение детей на свежем воздухе было безопасным! Поэтому им необходимо знать о правилах поведения на улице. А самое любимое занятие летом - купаться и играть на теплом песке водоемов. Детям нужно напомнить детям о правилах безопасного поведения на воде в летний период.

Районная библиотека для детей и юношества провела для  воспитанников лагеря «Солнышко» игру-викторину «Знатоки ПДД», повторив правила дорожного движения. Затем  библиотекари рассказали ребятам о значении воды в жизни человека и, о том, какие она может нести опасности. Дети узнали, какую опасность несет несоблюдение правил, сделали вывод о том, что обязательно нужно соблюдать правила безопасности на водоемах. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности».

Для ребят из лагеря с дневным пребыванием Шевинская библиотека провела игру-викторину «Знатоки правил дорожного движения». Из презентации дети узнали об истории правил дорожного движения, какими были требования к правилам, когда появились в Росси первые права, какими были первые светофоры, повторили знания дорожных знаков.

Затем малышам было предложено нарисовать рисунки на тему ПДД. Ребята постарше приняли участие в игре - викторине, которая прошла в несколько этапов. На «Перекрёстке загадок» отгадывали загадки, на этапе «Автомульти» отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства, на этапе «Пойми меня» нужно было отгадать слово, которое имеет в виду ведущий. Проверили свои знания в форме решения теста «Юный пешеход».

В конце мероприятия всем присутствующим раздали листовки. Ребята сделали вывод, что важно знать и соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.