Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Эсинская народная лыжня

2014-02-27

   22 февраля состоялся десятый традиционный патриотический лыжный пробег  "Эсинская народная лыжня", посвященный памяти Героя Советского Союза земляка В.И. Ястребцева и Дню защитника Отечества. У обелиска погибшим воинам лыжников встречали жители села Иваново, учащиеся средней школы, военнослужащие воинской части. С приветственным словом выступили глава Ивановского сельского поселения А.Е. Болотов и организатор лыжного пробега А.В. Волгин. За чаем гости обменялись впечатлениями, библиотеке  подарили брошюру и памятную медаль в память об очередной встрече на Эсинской лыжне.

   23 февраля на площадке около Ивановской библиотеки прошла веселая "Малая  Олимпиада". Две команды боролись за главный приз "КОРОВУ"! Вначале,как и положено на Олимпиаде, пронесли Олимпийский огонь, и соревнования начались! Гонки на лыжах, биатлон (лыжи и меткая стрельба мячиками), гонки на санках и даже лопатах! Борьба была жаркой

    Победила дружба, горячий чай с угощением, памятные призы и "золотые" шоколадные медали вручены всем участникам "Малой Олимпиады!" Спасибо главному тренерскому составу Дворник И.Н., Жиряковой Е.А., (Ивановский ДК) и Козловой Т.А.(Ивановская библиотека).