Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Главней всего погода в доме

2022-05-16

15 мая -  Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 

К этому дню работники Санниковских  учреждений культуры провели с ребятами младших классов тематический урок «Главней всего погода в доме».

С помощью видеопрезентации ведущие рассказали детям о празднике и как его можно отметить в кругу семьи. Ребята узнали,  как можно собрать сведения о своих членах семьи и составить свое родословное древо. Дети поделились рассказом о своих родственниках, которые входят в их семью, о семейных праздниках и традициях. Библиотекарь провела викторину на знание пословиц и поговорок о семье и рекомендовала книги для семейного чтения. Учащиеся дружно отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах. В заключении мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Как волк теленочку мамой был», снятый по сказке М. Липскерова.

В  Малыгинской библиотеке прошёл тематический час «Всё начинается с семьи!».  Библиотекарь рассказала ребятам о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Ребята узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Затем приняли участие в викторине. В ходе выполнения заданий, участники проявили находчивость и смекалку в конкурсах: «Закончи пословицу», «Найди слова». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».