Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

«Жаркие. Зимние. Твои.»

2014-02-08

   В Санниковской библиотеке прошла неделя, посвященная открытию XXII Зимних Олимпийских игр. Открылась она выставкой-приглашением «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя Олимпиада!», затем прошел конкурс-вернисаж рисунков «Принесла во двор зима - снег пушистый, лед, снежки, санки, лыжи и коньки». В интересной форме сделана была работа Малыгиной Кати под названием «Санки, лыжи – красота! Я люблю тебя, зима!» в технике росписи витражными красками на стекле. Понравилась зрителям и работа Курочкиной Надежды. Конкурсанты показали все свои таланты и смогли в своих работах ярко отразить тему конкурса. А талисманы Зимних игр в исполнении Димы Сомова стали украшением книжной выставки. Все конкурсанты были награждены памятными подарками и грамотами.

      В ходе библиотечной акции «Жаркие. Зимние. Твои.» в школе прошла литературная игра «О, спорт, ты – мир!», на которой ребята узнали об истории Олимпийских игр и смогли поучаствовать в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Победителей ждали сладкие призы.

     Еще в школе прошел турнир по играм в шахматы «Знай наших!», в котором приняли участие ученики  4-9 классов МБОУ «Санниковская школа». 1-е место занял Сомов Дима, а призерами стали Дмитриева Настя и Рябова Ксюша.