Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

«С Новым годом чтения!»

2014-01-15

  Так называлась акция, которая прошла в начале января в библиотеках района для первых посетителей.  Мелеховская библиотека № 2, Первомайская и районная библиотека для детей и юношества  встретили своих любимых и верных читателей поощрительными призами и сувенирами.  В новогодние каникулы в Первомайской библиотеке прошли  литературная викторина «Символ года приглашает в гости»,   праздник «Новогодние чудеса в  стране Мультипультии»  совместно с сотрудниками Дома культуры.  Для ветеранов поселка Мелехово при участии Мелеховской библиотеки № 2 в Доме Культуры прошли святочные посиделки «Под чистым небом Рождества».

Ярко и увлекательно с большим количеством участников всех возрастов проходят в библиотеках мероприятия Новогодних и Рождественских праздников.

Например, в селе Смолино стало доброй традицией  ежегодно 7 января  колядовать. Дети вместе с библиотекарем и работником Дома Культуры прославляют Рождение Христа, желают хозяевам доброго  и щедрого года, а для себя просят «бочку с квасом, крынку с маслом, пирогов под салфеткой, малым деткам по конфетке».  Односельчане с радостью встречают и щедро угощают колядовщиков. А после ребята устраивают чаепитие в библиотеке, проводят веселые игры и конкурсы. В этом году  на чаепитие пришли кот Базилио с лисой Алисой и Буратино.

  Стародеревенская библиотека совместно с Домом Культуры провели рождественские посиделки для пожилых людей, участников клуба «Ветеран». На празднике все дружно пели, танцевали, водили хороводы. Дед Мороз поздравлял всех с Рождеством, проводились конкурсы, новогодняя викторина и гадания.

  Сейчас библиотеки начали активную подготовку к проведению акции навстречу Олимпиады. Первомайская библиотека уже приготовила для своих посетителей книжную выставку-совет «Читать о спорте книги надо – мы ждём тебя, Олимпиада!».