Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Мафия захватила библиотеку

2013-10-30

   25 октября, в  пятничный вечер за  круглым столом, в полумраке читального зала районной библиотеки для детей и юношества собралось более 20 ребят в возрасте от 16 и старше, чтобы поиграть в «Мафию». На протяжении двух часов молодежь испытывала свои силы в этой замечательной игре. Придуманная в МГУ, на факультете психологии аж в 1986 году, только теперь она стала получать заслуженное признание и популярность. Раньше эта командная психологическая игра  использовалась только для тренингов пионервожатых, студентов психологических специальностей и в бизнес-колледжах. А теперь в неё играют все.  И мы в том числе.

   В чем же секрет, спросите вы. А секрет в том, что игра в Мафию - это не простая азартная игра на выигрыш и проигрыш, хотя и азарта тут хоть отбавляй. Мафия - это игра, где нужно думать, где нужно подключить всю свою логику, всю свою интуицию и умение убеждать. И суть даже не в том, чтобы победить, ведь Мафия, это увлекательный процесс, в котором нет какой-то определенной тактики игры приводящей к победе, так как каждый вырабатывает эту тактику для себя и изменяет ее для игры в конкретной команде. Поэтому сколько людей, столько и вариантов их поведения за игровым столом.

Польза от игры в мафию — несомненна. Она служит сразу многим целям:
- формирует навыки эффективной коммуникации;      
- формирует умение различать правдивые и лживые высказывания;
- тренирует навыки мыслительной деятельности;         
- развивает наблюдательность;     
- развивает способность понимать самые разные невербальные (несловесные) сигналы;  
- наконец, сплачивает команду.    
Можно с уверенностью сказать, что каждому стоит хоть раз сесть за игровой стол и поиграть в Мафию. Так как именно за этой игрой можно проверить насколько вы разбираетесь в людях и получить массу новых незабываемых ощущений.

   Нашу игру может посетить любой желающий. Мы играем каждую неделю в пятницу в 20.00 по адресу п. Мелехово ул.  Первомайская д. 94. Вас ждет отличная компания и захватывающие игры.  Приходите - будет весело!