Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Поселок Мелехово: были и небылицы

2013-08-14

Не случайно организаторы так назвали краеведческий квест, который состоялся для юных краеведов в поселке Мелехово 11 августа в рамках районного праздника Дня строителя и был посвящен юбилею Ковровского района.

Ребята объединились в команды и получили  маршрутные листы с заданиями. Во время квеста они должны были найти зашифрованные станции, расположенные в разных уголках поселка. Здесь без путаницы не обошлось - пришлось побегать!

За время игры участники побывали на станциях – Дворец счастья, Дом детского творчества, Ковровское карьероуправление, Ледовый дворец, Обелиск, Парк культуры и отдыха, и выполнили непростые задания. Команды определяли гербы городов, входящих в Золотое кольцо России,отвечали на вопросы о природе родного поселка, собирали  пазлы с изображением  герба Ковровского района. Сложное задание ожидало ребят на станции Обелиск: по обозначенным на карте Ковровского уезда (датированной 1796г.) населенным пунктам необходимо было вспомнить знаменательные события. Порадовало, что ответ на этот вопрос  не составил для ребят затруднения.

На творческой станции Ковровское карьероуправлениеребята пробовали себя в роли поэтов и сочиняли стихи о родном крае, используя предложенные слова. Да, не Пушкины конечно, но получилось вполне прилично.

А вот действительно трудной оказалась для участников станция Парк культуры и отдыха. Здесь участников команд проверяли на знание местных поэтов и писателей. Надо честно признаться, что ребята знаниями «не блеснули», вспомнили только Сергея Никитина.

Итоги подводили в детской библиотеке за чаепитием, никто не остался без внимания.

А еще в этот праздничный день библиотекари предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее и буккроссинге.