Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Новые маршруты Клязьминской библиотеки.

2013-07-23

     18 июля  юные читатели Клязьминской библиотеки («три мушкетера») вместе с библиотекарем (одновременно водителем экобиблиобуса) отправились в необычное турне по местам стоянок туристов "выходного дня".

     Первая остановка - турбаза "Теремки". Экобиблиобус, оправдывая своё название, привёз сюда книжки, газеты и журналы для буккроссинга. "Три мушкетёра" - Женя Смирнов, Владик Береговой и Максим Румянцев - разложили литературу по столикам и скамейкам, чем сразу привлекли внимание отдыхающих.

     Следующая остановка - озеро Холодное, где купаются и отдыхают по выходным горожане, оставляя за собой мусор. Здесь провели экологическую акцию "После себя - только книги!", также оставив для туристов пару книжек в пакете с запиской «Прочти и передай другому!».  

      Далее экобиблиобус проследовал вдоль леса по берегу Клязьмы, сделав две остановки для сбора чужих "следов преступления". Чего только не увидишь в лесу после бурных выходных! Пластиковые бутылки и посуда, пивные банки и разбитое стекло - это как "правило", но "продвинутые"  нелюбители природы уже оставляют после себя и одноразовые мангалы с шампурами, рулоны туалетной бумаги, салфетки, кетчуп и  проч.

      Почти весь багажник экобиблиобуса заполнили мешки и коробки с мусором, которые ребята свалили в специальные контейнеры, установленные в Клязьминском Городке.

      Эта была конечная остановка, но не последняя: впереди у экобиблиобуса новые пути преодоления человеческого бескультурья и темноты.