Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

На дороге все равны

2019-06-26

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Конкурсно-игровая программа  «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!» прошла для ребят летнего лагеря в Мелеховской библиотеке №1. Ребята в игровой форме со сказочным героем Незнайкой  вспомнили и повторили значение различных дорожных знаков, обсудили ситуации, которые могут сложиться на проезжей части при несоблюдении ПДД, отгадывали загадки, читали стихи.

В Пакинской библиотеке прошел урок по знанию правил дорожного движения.  Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря: они узнали много нового о том, где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход, а так же познакомились с разными видами транспорта. Дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Затем оживлённо обсуждали услышанное, рассказывали о необычных случаях на дороге.