Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Скажи телефону доверия «Да!»

2019-05-17

В рамках Международного дня Детского телефона доверия в Районной библиотеке для детей и юношества была проведена встреча «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия.

Дети познакомились с информацией на стенде, выставкой брошюр, буклетов, листовок и приняли участие в онлайн - беседе с психологом Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.    

Главная цель встречи – напомнить, что каждый ребенок, подросток, родитель в поисках баланса взаимоотношений со сверстниками или членами семьи может обратиться на общероссийский номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Вам ответит профессиональный психолог, который поможет разобраться в проблеме, найти ее решение, подобрать правильные слова для разговора с близкими. Звонок будет бесплатным даже с мобильного телефона и независимо от его длительности. Он будет абсолютно анонимным – называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует.