Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Каникулы с библиотекой

2019-04-01

С 25 по 31 марта в библиотеках Ковровского района прошла Неделя детской и юношеской книги.

Библиотеки подготовили для своих читателей увлекательные мероприятия: игры, конкурсы, викторины, мастер-классы,  книжные выставки.

В Первомайской библиотеке прошел квест "Там, где живут...". А вот кто или что живет, ребятам предстояло узнать, пройдя все станции квеста: "Проспект находок", "Бульвар пантомимы", "Переулок персонажей", "Площадь загадок", "Парк головоломок", "Сквер волшебных сказок". На каждой станции ребят встречали сказочные персонажи и давали задания, выполнив которые, команда зарабатывала баллы и получала одну букву загаданного слова.  Было очень весело и интересно!

С Книжной королевой, которая помогла провести сказочную викторину и игру «Бюро сказочных находок» встретились ребята  Большевсегодической библиотеки. Юные читатели вспомнили о бережном отношении к книгам, посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и сделали для себя определённые выводы. Без внимания не осталась книжная выставка «Книжки знаем, любим, читаем!».

В Смолинской библиотеке для младших школьников прошёл библиотечный урок – экскурсия «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». Во время экскурсии в библиотеку заглянула Баба-Яга. Она хотела взять домой целую авоську книг. Библиотекарь объяснила ей и ребятам, сколько книг можно взять домой и на какой срок, что такое «формуляр», рассказала о правилах поведения в библиотеке. Дети узнали, что каждая книжка стоит на своем месте, и помогли заблудившимся книгам вернуться домой.  Несмотря на то, что Баба-Яга пыталась запутать ребят, все без исключения отлично справились с заданиями, за что получили сладкие призы.

Интересно, весело и задорно прошло мероприятие в Новосельской библиотеке. Дети поучаствовали в экспромт-театре, в сказке «Репка».

Каникулы с библиотекой - это здорово! Ведь встреча с хорошей книгой – это всегда праздник.

 

                                                                                                                                                                     Фотогалерея