Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Книжкины именины

2019-03-27

24 и 25 марта в  Районной библиотеке для детей и юношества, Первомайской, Павловской, Красномаяковской, Шевинской библиотеках состоялось открытие Недели детской и юношеской книги.

На празднике Книги ребята  вспомнили историю праздника, стихи о книге и чтении. Из книжных историй гости узнали кое-что интересное, например, о том, как издаются книги, где живут старые пословицы и многое другое.

В Районной библиотеке для детей и юношества  каждая история сопровождалась веселой игрой, в которой ребята принимали активное участие или интеллектуальным заданием, с которым непросто было справиться. Но все задания были выполнены, а участники награждены подарками – детскими журналами, которые дети будут читать на площадке в свободное время.

В  Первомайской библиотеке продавец приключений (библиотекарь) сообщила ребятам грустную новость, что у нее украли сундук с приключениями. И если ребята отправятся к радужным холмам, пройдут все испытания, то обязательно найдут волшебный сундук и приключения продолжатся. Ребята прошли все радужные холмы и отыскали сундук с приключениями.


Приглашаем всех желающих посетить интересные и познавательные мероприятия, которые пройдут в библиотеках до 30 марта.