Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Весь мир- театр

2019-03-27

Сегодня  во всем мире отмечается День театра. К этому событию библиотеки Ковровского района провели цикл мероприятий.

В Малыгинской библиотеке  дети  из детского сада «Солнышко» совершили виртуальную экскурсию в настоящий театр и посмотрели  сказку «Колобок» с помощью театра теней.

В Большевсегодической библиотеке участники творческой мастерской «Умелые руки»  смастерили из ажурных салфеток прекрасных танцующих балерин. А в Краснооктябрьской библиотеке ребята сделали пальчиковые  куклы  для двух сказок «Колобок» и «Репка».

Ивановская библиотека совместно с работниками культурно-досугового центра провели для школьников праздник к международному дню театра "Я - звезда". Дети показали свои таланты на мастер-классе, приняли участие в мини-спектакле "Золотой ключик". Праздник прошел весело, все актеры получили сладкие подарки.

Ребята Санниковской библиотеки  совершили виртуальное арт-путешествие в мир театра.

Центральная районная библиотека приглашает познакомиться  с двумя  книжными выставками. Выставка «Весь мир театр…» рассказывает об истории развития театрального искусства, знаменитых театральных режиссерах и актерах. Совсем недавно 21 марта  отмечался Международный  день кукольника. Этому событию посвящена красочная выставка «Навстречу детству».

В библиотеках продолжают работать театральные фотозоны в рамках районного конкурса «Весь мир – театр…»,  где можно сделать интересные снимки на память о Годе театра в РФ.