Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В мир профессий через библиотеку

2019-03-27

В Достиженской библиотеке  аншлаг! А все потому, что в центре профориентации «Мир профессий» появились новые развивающие игры и пособия.

К примеру, электронный конструктор  «Знаток» знакомит с удивительным миром электроники, и ребята без помощи взрослых, используя только очень понятное цветное руководство, всего за несколько минут собирают фонарик или вентилятор.

Интерактивная игрушка «Занимательная анатомия» помогает получить новые знания о профессии врача, и не только рассказывает о строении человеческого тела, но помогает составить индивидуальную программу режима питания и здорового образа жизни.

 Интерактивный глобус, обучающий и говорящий на разных языках, проверит знания и станет верным помощником в изучении географии, истории, биологии, астрономии, иностранных языков.

Новые пособия, книги и книжный стеллаж, профориентационную игру «Профи Плюс» и ноутбук подарил Достиженской библиотеке директор компании «Вкусное море» Евгений  Владимирович Николаев, который получил в начале 2019 года звание «Меценат года Владимирской области в области культуры» за значительный вклад в развитие культуры города Коврова.

Достиженская библиотека больше 10 лет реализует программу «Мир профессий». Располагая достаточной информационной базой и творческим потенциалом, библиотека на деле помогает молодежи  найти свое место в жизни, добиться успеха. И очень символично,  что успешный предприниматель решил помочь библиотеке в этом важном деле.