Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Мы вместе! Крым и Россия!

2019-03-18

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

В библиотеках Ковровского района работают книжные выставки: «День воссоединения Крыма с Россией» (Клязьминская библиотека); «Мы вместе! Крым и Россия!» ( Районная библиотека);  «Наш Крым - жемчужина России» (РБ для детей и юношества); «Крым – это Россия» (Ручьевская библиотека). На выставках  представлена  история Крыма в научно-популярной и художественной литературе.

Шевинская библиотека провела для старшеклассников  час истории «Крым – Россия: едины!»  Школьники узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.  Далее ребята  совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Из истории Крыма».