Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Рождество - чудесный праздник

2019-01-09

В  череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом, поэтому библиотеки Ковровского района  постарались сделать этот отдых красочным и полезным.

Дети Юдихинской библиотеки в русских народных костюмах  с первой звездой  звонко и дружно пели веселые колядки,  ходили по домам и желали счастья и добра хозяевам в наступившем году, за что получили вкусное лакомство.

 В Новосельской библиотеке  прошла литературная викторина «Рождественские загадки».  Юные гости узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране. Далее в игровой форме отвечали на вопросы викторины.  Читательница библиотеки Оксана Зайцева провела для ребят мастер-класс по рисованию «Рождественская игрушка».

Ребята Крестниковской библиотеки  делали  рождественские подарки для своих родных, веселились, участвовали в конкурсах.

Достиженская библиотека устроила театр теней на рождественскую тему. Получился настоящий вертеп. Дети узнали историю Рождества.

В Стародеревенской библиотеке прошли «Святочные гадания». Как говорится, пришел и стар и млад, все хотели узнать свою судьбу, приоткрыть завесу тайны, заглянуть в будущее.

Вкусные рождественские угощения стали приятным завершением встречи.