Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Обновленная библиотека

2018-12-24

21 декабря после ремонта    открылась обновленная  Ильинская сельская библиотека. Символично, что это радостное событие произошло  в год 65-летия библиотеки.

Библиотека располагается  в старинном доме купцов Першиных, построенном в 1846 году. Об истории рода Першиных в библиотеке теперь рассказывает красочный стенд.

По-новому организовано библиотечное пространство. На абонементе появился уголок  для отдыха читателей, где можно присесть на мягкий  диван и полистать книгу в уютной домашней обстановке.  В детском уголке озорной Чиполлино приглашает  ребят познакомиться с новыми  книжками и   игрушками, поиграть в настольные игры.

Максимально раскрыт   книжный фонд библиотеки, оформлены новые тематические выставки и стеллажи: «Литературный календарь», «Сельское подворье – отличное подспорье», «Ковровский район: день за днем».

Обновленная библиотека – отличный новогодний подарок  для жителей  д.Ильино.  Уверены, что она  станет  любимым местом для занятий и отдыха, как для детворы, так и для взрослых.

Фоторепортаж с юбилейного мероприятия.