Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Ночи Кабирии

2018-11-13

17 ноября в 14.00 в визит-зале Центральной районной библиотеки  состоится встреча клуба "Киногурман"с киноведом Виктором Филимоновым.

Смотрим  и обсуждаем драму Федерико Феллини о римской проститутке Кабирии, роль которой сыграла жена режиссёра Джульетта Мазина. Две награды Каннского кинофестиваля 1957 года, включая приз исполнительнице главной роли. Премия «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм года». Премия лучшей актрисе МКФ в Сан-Себастьяне 1957 года.

Это история о молодой женщине, которая непрестанно ищет Большую Любовь. Однако жизнь постоянно преподносит ей неприятные сюрпризы, так что эти поиски оборачиваются для героини горем.

Очередной жестокий удар судьбы наносит её сердцу, казалось бы, смертельную рану: её любимый планировал, забрав у неё деньги, убить её. Отчаявшись, Кабирия думает об убийстве, но в это время по проселочной дороге шла группа молодых людей, которые пели и играли и привлекли Кабирию своей радостью жизни. Кабирия понимает, что она не одинока и возвращается к жизни со всей своей наивностью и искренностью. В таком цирке, говорит Феллини, и есть человеческое существование.

Приятного просмотра!