Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

И дикие, и домашние – все такие важные

2018-10-07

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари.

В  библиотеках Ковровского района к этому дню были оформлены книжные выставки   «И дикие, и домашние – все такие важные» (Смолинская библиотека); «Все о наших любимцах» (Крестниковская библиотека). На выставках представлены книги о диких  и домашних животных планеты, об охране и исчезающих видах животных. Эти книги учат детей быть наблюдательными, по - доброму относиться ко всем животным на земле. Животные по своей природе близки детям: они милы и непосредственны. Поэтому детские книги находят отклик в сердцах маленьких читателей.

В Первомайской библиотеке  прошел конкурс рисунков "И дикие, и домашние-все такие важные". Ребята активно участвовали в конкурсе. Победителей наградили призами.

В Шевинской библиотеке прошёл литературный вечер «Стихи животным посвящали». Члены любительского объединения «Путеводная звезда» вспомнили стихи поэтов, которые воспевали красоту природы, призывали быть неравнодушными к животным,  попавшим в беду, быть в ответе за того, кого приручили.

Акция доброты "Помоги бездомным животным" прошла в Малыгинской библиотеке.

Все мероприятия прошли интересно и познавательно. Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.