Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Путешествие по книжному океану

2018-05-27

27 мая в Смолинской библиотеке прошла квест-игра «Путешествие по книжному океану», посвященная Общероссийскому дню библиотек.

Ребята путешествовали на библиокарабле по Книжному океану с посещением различных островов. Капитан корабля вел команду по верному маршруту карты. Конечной остановкой был Остров сокровищ, на котором (как говорят) ещё в стародавние времена пираты зарыли клад.

На первом острове «Всезнаек» команда без труда разгадала загадки о книгах и библиотеке, из первых букв отгаданных слов сложила слово «книга»  и получила ключ к разгадке.

На острове «Воспоминаний» ребята познакомились с краеведческой литературой и успешно выполнили все задания.

На «Архипелаге Книголюбов» ребята нашли послание в бутылке от Робинзона Крузо… Проявив находчивость и решив задачу от Робинзона, команда получила следующий ключ к разгадке…

Пройдя все последующие этапы по маршрутной карте, ребята достигли острова Сокровищ. На этом завершающем этапе команда благодаря своей сплоченности и эрудиции расшифровала записку с помощью жестов семафорной азбуки, и нашли «зарытый» сундук с кладом.

В сундуке ребят ждало финальное задание - сложить из пазлов эмблему библиотеки.

Игра вызывала массу позитивных эмоций и оставила положительные впечатления о путешествии по книжному океану и сладкие призы в награду.