Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Забавные герои Эдуарда Успенского

2017-12-27

В Районной библиотеке для детей и юношества и в  Санниковской библиотеке для  школьников  прошли мероприятия, посвящённые юбилею Эдуарда Николаевича Успенского. Дети познакомились с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Районная библиотека для детей и юношества  оформила  книжную выставку «Забавные герои Эдуарда Успенского», а также провела весёлый видеоурок «Чудесный день»,  на котором ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского. Участники мероприятия с азартом участвовали в викторине, распевали песни, известные всем жителям нашей страны, которые придумал Э. Успенский. 

Библиотекарь Санниковской библиотеки провела игру - путешествие «Катится, катится голубой вагон». Героиня книги «Крокодил Гена и его друзья» -  вредная старуха Шапокляк»,поселилась жить в  Санниковскую библиотеку.

Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя…

Закончились мероприятия просмотром мультфильма "Зима в Простоквашино".