Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Как библиотеки готовятся к встрече Нового года

2017-12-27

Приближается самый волшебный праздник – Новый год!
Повсюду царит предпраздничная суета, а в воздухе витает ожидание чуда. Каждая библиотека в эти дни по-своему готовится к празднику и придумывает, как поздравить своих читателей.   Новогоднее настроение стараются подарить своим дорогим читателям Районная библиотека для детей и юношества, Смолинская, Первомайская,Мелеховская №1, Мелеховская №2, Санниковская библиотеки.
В Санниковской библиотеке с помощью читателей была наряжена елка к акции «Ёлка в стиле Простоквашино». Игрушки, которыми украшена елка ,выполнены из различных материалов: это и использованные лампочки, диски, крышки с банок со вставленными открытками, фантики, фонарики из пластиковых бутылок и стаканчиков из - под йогурта, втулки от используемой бумаги и бумажных полотенец и бумаги от подарков в виде конфет. Получилось красиво и необычно. А еще в Санниковской библиотеке  оформлена ретро-выставка новогодних открыток «Поздравления из прошлого». Выставка  оформлена новогодними открытками и новогодними игрушками из 80-х годов прошлого века вызвала интерес у посетителей библиотеки особенно у взрослых, которые помнят эти открытки и игрушки из советских времен.
Украсить библиотеку к Новому году Районную библиотеку для детей и юношества помогли дети, бабушки, мамы, папы, приняв участие в конкурсе поделок.
Любят проводить свободное время в библиотеке ребятишки. Они читают книги с выставки, знакомятся с историей праздника, Деда Мороза, а затем рисуют зимние рисунки.
В Смолинской библиотеке оформлена выставка-сюрприз «Новогодний калейдоскоп», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. Чуть дальше оформлен уголок для читателей – детей «Праздник обещающий чудо», где стоит нарядная елочка, дед Мороз и книги новогодней тематики. Малышам радостно видеть зажженные огоньки на елочке, а взрослые восхищаются снежинками-балеринками парящими в воздухе.

Библиотеки Ковровского района   приглашают  присоединиться к волшебству книжного чтения. Начните Новый год с книгами!

                                                                                                                                                                                           Фотогалерея