Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Встреча эковолонтёров Ковровского района с читателями библиотеки

2017-01-11

В соответствии с Указами президента России 2017 год объявлен на территории Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

6 января в районной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча эковолонтёров с читателями библиотеки. Члены волонтёрской группы «Мелеховские» и Ковровского отделения Владимирского регионального волонтерского движения «Лига заповедности» рассказали о своей деятельности за прошлый год и поделились планами на наступивший.

Встреча проходила в дружественной и тёплой обстановке с чаепитием и совместным просмотром экороликов, слайдов и презентаций с проведённых в прошлые годы экодесантов, поездок и экспедиций.

Одна из главных целей волонтёрского движения в Ковровском районе – повышение гражданской активности молодежи и вовлечение ее в практическую деятельность по сохранению природного и культурного наследия края.

Итогом встречи стало составление плана мероприятий на 2017 год и подписание Обращения к Губернатору и администрации Владимирской области по вопросам возобновления государственного проектирования и экологической экспертизы проектных материалов по созданию на территории Ковровского района  комплексного природного заказника регионального значения «Стародубский».

Волонтёры - люди увлеченные, они смогли заинтересовать юных читателей и пригласили всех желающих присоединиться к волонтерскому экологическому движению.