Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

МЧС России

2024-04-17

Мобильное приложение предназначено для помощи при различных чрезвычайных ситуациях. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Для связи с экстренными оперативными службами можно воспользоваться функцией быстрого набора телефона «112» или отправить СМС сообщение, содержащее координаты своего местоположения.

Приложение позволяет получать push-сообщения с важной и экстренной информацией сразу по нескольким регионам.

В разделе «Карта» доступен ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах и рисках природного и техногенного характера и реализована возможность определения координат своего местоположения, которые можно передать экстренным оперативным службам или близким.

В разделе «Памятки» Вы сможете найти краткие инструкции, находящиеся всегда под рукой, с четкой последовательностью действий и правил поведения в экстренной ситуации, тесты, позволяющие проверить знания о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Приложение функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе IOS и Android и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore.