Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Путешествие в страну «Спасибо»

2024-01-25

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. С помощью благодарности люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Этикет начинается с вежливости и закладывается с детства.

Первомайская библиотека провела для ребят из клуба «Филиппок» урок вежливости «Путешествие в страну «Спасибо». Мероприятие началось с добрых и вежливых слов. Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник доброго слова «спасибо».

В ходе урока вежливости ребята вспомнили волшебные слова. Разгадали веселые стишки-загадки, поиграли в игру, где необходимо было выполнить только ту просьбу, которая сопровождалась «волшебным словом». Дети приняли активное участие в игре «Хорошо или плохо», где зачитывался какой-либо поступок героев стихотворения, а ребята указывали на ошибки в их поведении. Помогли волшебному дереву расцвести от добрых слов.

В завершение мероприятия ребята раскрасили картинку со словом спасибо и посмотрели советский мультфильм «О вежливости и доброте».

 

Автор изображений: Киселева Н.И.

Источник: из архива Первомайской библиотеки