Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Лето в библиотеке

2014-07-14

     Лето – время увлекательных игр, ярких впечатлений, встреч с друзьями, духовного обогащения и творчества.   

    Организация досуга стала неотъемлемой частью Большевсегодической библиотеки «Милосердие». Ведь именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие, учитывая их интересы и возрастные особенности.

     Летний сезон открылся игрой-путешествием под названием «По Земле Владимирской» для ребят из  школьного лагеря. Участники познакомились с краеведческими книгами,  справились на «отлично» с вопросами викторины, а в завершении отправились в виртуальное путешествие по историческим местам Владимирщины.

     Запоминающимся получился праздник, приуроченный к 215- летию со дня рождения А.С. Пушкина. Он включал в себя театрализованное представление «Сказок мудрые уроки» и электронную презентацию «Кто в Лукоморье живет», организованные совместно с педагогами Большевсегодической школы. Участники показали себя настоящими артистами, а приглашенные с интересом смотрели сказочное шоу и получили массу положительных эмоций.

   Для  ребят из детского сада «Аистенок» п. Гигант была организована экскурсия «В книжное царство». Посещение библиотеки стало настоящим праздником общения с книжными героями. Ребята так же узнали как нужно вести себя в библиотеке и как правильно обращаться с книгой.

    Набирает обороты объявленный в начале лета конкурс рисунков и поделок: ребята приносят свои рисунки и поделки с изображением литературных героев из любимых книжек.

   Библиотеки района стремятся  сделать каждый летний день для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Приглашаем к нам почитать книги и журналы, посмотреть любимый фильм, поиграть с друзьями и на компьютере.