Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Знания через интернет

2014-05-02

    Центральная районная библиотека предлагает своим читателям уникальную возможность доступа к электронно-библиотечной системе Znanium.com -  коллекции электронных версий изданий, сгруппированных по темам: литература для средней школы и абитуриентов, педагогика, техника, медицина, математика, экономика, право, искусство, религия, художественная литература.

   В настоящий момент в системе предоставляются более трех тысяч электронных полнотекстовых версий следующих видов  изданий:

учебники и учебные пособия

диссертации и авторефераты

монографии и статьи

сборники научных трудов, энциклопедии

научная периодика, профильные журналы

справочники, законодательно-нормативные документы.

   Фонд ЭБС ZNANIUM.COM постоянно пополняется электронными версиями изданий, публикуемых научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекциями книг и журналов других российских издательств, а также произведениями отдельных  авторов.

   Пользователи имеют возможность знакомиться с полными текстами, сохранять часть текста из базы в виде распечатки и электронных копий или переслать выбранные фрагменты на свой e-mail.

   Электронно-библиотечная система Znanium.com предназначена для студентов и преподавателей как средних, так и высших учебных заведений.

   За консультациями по работе с полнотекстовым ресурсом обращайтесь в читальный зал центральной районной библиотеки.