Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

«Весенняя капель»

2014-03-22

   В Ковровском районе проходит Декада искусств (театра, кино, музыки и книги) для детей и юношества «Весенняя капель».     

   Открытие состоялось 20 марта в Мелеховской школе № 1 на Празднике книги и чтения. Более ста ребят собрались на встречу с Королевой книги, которая  рассказала, как важно быть любознательным и трудолюбивым, любить чтение, чтобы много знать и уметь. Не обошлось без сюрпризов: испортить ребятам праздник явилась без приглашения Незналия Нехотеловна Безграмотная.

   Королева книги пригласила ребят в путешествие по ее чудесной стране. Ребята  повстречались с Мальвиной на Зеленой полянке, на улице Простоквашинской получили телеграммы от почтальона Печкина, спасались от злой колдуньи Бастинды на Изумрудной улице, в Стране Стихляндии отгадывали загадки Бабушки Загадушки. Королева книги проводила ребят на Сказочный берег, а на  Хребте фантастики каждый из ребят почувствовал себя немного волшебником, отгадывая загадки «волшебной шляпы».

Участники сказочного путешествия показали все свои знания и умения, определили главного победителя и получили сувениры и призы. Праздник получился ярким и интересным!

   21 марта в рамках Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Мелеховском Доме культуры прошел еще один детский праздник. На встречу с ребятами приехали писатели-сценаристы Мария Агапова и Дарьяна Агафонова. После веселого представления, подготовленного сотрудниками Мелеховского ДК и просмотра мультфильмов гости праздника посетили районную библиотеку для детей и юношества и встретились с юными читателями.